К утру площадь пожаров в Амурской области выросла на 10 тысяч гектаров

К утру 12 мая площадь пожаров в Амурской области выросла на 10 тысяч гектаров. По официальной информации регионального министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, действуют 25 природных пожаров на площади более 52 тысяч гектаров.

Во вчерашней сводке сообщалось о пожарах на 42 тысячах гектаров.

В Зейском районе горит 3,6 тысячи га, в Селемджинском районе — около 2,5 тысячи га. В Магдагачинском районе один крупный пожар действует на площади 6,6 тысячи га. Еще один пожар на площади 8,7 тысячи га локализован в Ромненском районе. В Шимановском районе огнем охвачено около 8 тысяч га, в Мазановском — 9 тысяч га. В Свободненском районе пожары охватили самую большую площадь — почти 13 тысяч гектаров.

Огонь тушат 1 101 человек и 213 единиц техники, в том числе семь воздушных судов. В Приамурье планируется выставлять дозорных, чтобы вовремя обнаружить палы.

  • По данным Гринписа, по состоянию на 11 мая 2016 года площадь единовременно действующих в России лесных пожаров превысила миллион гектаров. На Амурскую область приходится около 90 % от всей площади пожаров в стране.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24363/