Том Хэнкс в арабском мире и мультфильм про Angry Birds

На этой неделе в благовещенские кинотеатры придут пять премьер. Зрителям покажут мультфильм про Angry Birds, Тома Хэнкса в Саудовской Аравии, шпионский триллер про русского мафиози, мелодраму про карлика и ужастик про праздники. АСН24 сделала обзор киноновинок.

Angry Birds в кино

Мультфильм по мотивам популярной компьютерной игры. История того, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок. Главный герой — Ред, красная птица. С самого детства у него была серьезная проблема со злостью, поэтому суд отправил на курсы управления гневом. Однажды на остров приплыли свиньи, нашалили и украли все оставшиеся яйца. И тогда команда Злых Птиц решает отомстить.

В русской озвучке герои говорят голосами Александра Цекало, Тимура Родригеза, Семена Слепакова и Александра Реввы.

Мультфильм в 3D пройдет в «Благовещенске», «Харбине» и «Островах», не в 3D — в ДК Профсоюзов и ОКЦ.

Голограмма для короля 

Фильм режиссера «Облачного атласа» Тома Тыквера с Томом Хэнксом в главной роли.

Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме.

Фильм можно будет посмотреть в «Благовещенске».

Такой же предатель, как и мы

Шпионский триллер. Перри и его подруга Гейл встречают в Марокко харизматичного русского джентльмена по имени Дима. Вскоре он уже играет вместе с Перри в теннис. Но все оказывается не так просто. Дима большую часть жизни проработал на русскую мафию, а теперь новый босс хочет убить его вместе с семьей. Последняя надежда беглеца — просьба убежища в Великобритании в обмен на ценные сведения. Но для связи со спецслужбами ему нужна помощь Перри.

Главные роли исполнили Юэн Макгрегор, Наоми Харрис, Стеллан Скарсгорд, Дэмиэн Льюис и другие.

Триллер покажут в «Благовещенске».

Любовь не по размеру

Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного: его рост — чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.

В ролях Жан Дюжарден, Виржини Эфира, Седрик Кан и другие.

Фильм пройдет в «Благовещенске».

Черные праздники

Любите праздники? После этого ужастика, возможно, перестанете. Это альманах страшных историй, случившихся в Рождество и Новый год, День влюбленных и Пасху.

В ролях Кевин Смит, Лоренца Иззо, Сет Грин и другие.

Ужастик пройдет в ДК Профсоюзов.

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24327/