В Благовещенске в канун 9 мая возложили цветы и венки к памятнику воинам-амурцам

В Приамурье проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Сегодня в Благовещенске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

В церемонии приняли участие руководители Амурской области и города Благовещенска, народные избранники, представители силовых структур. Поздравления от первых лиц города и области приняли ветераны, которые здесь стали почетными гостями.

«36 тысяч 638 амурчан погибли в боях Великой Отечественной, умерли от ран и пропали без вести. Вечная память героям! Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ваше мужество, отвагу и невероятную силу духа. За вашу несгибаемую волю, которую вы проявляли в трудовом тылу — на колхозных полях, в заводских цехах», — сказал глава региона.

После торжественной церемонии возложения цветов и венков в ДВОКУ состоялся традиционный фронтовой обед. Глава региона поздравил собравшихся, и пожелал ветеранам крепкого здоровья, сообщает пресс-служба правительства.

Фото: благовещенск.рф.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/24237/