В Приморье разделали выбросившегося на берег китенка

6 мая в районе Хангана возле Большого Камня (Приморский край) на берег выбросился китенок. Люди направились к погибшему киту не для того, чтобы спасти, а чтобы поживиться свежим мясом. К утру туша оказалась изрезана на кусочки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По какой причине млекопитающее оказалось на берегу, неизвестно. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», кит относится к семейству полосатиковых. По словам очевидцев, сначала животное подавало признаки жизни. Однако никто из наблюдателей не стал звонить спасателям и не предпринял попытки помочь киту самостоятельно. По всей вероятности, китенка можно было оттащить в воду с помощью лодок.

Администратор автомобильного сообщества Большого Камня поделилась с журналистом РИА «Восток-Медиа»: «Ночью началось это… Стада людей приезжали и кромсали его на куски, фотографировались на фоне мертвого разделанного животного…».

Фотографии с истерзанной тушей кита быстро распространились в Интернете. Комментаторы разделились на два лагеря: одни уверяют, что не видят в подобном поведении проблемы, утверждая, что иначе мясо и жир попросту пропали бы; вторые негодуют по поводу увиденного.

Источник: РИА «Восток-Медиа».

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24229/