Все семьи, пострадавшие при пожаре в амурском селе Малиновка, расселены

Семь семей, чье жилье пострадало при пожаре в селе Малиновка, расселены. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В настоящее время три семьи, не имеющие других домов, отказались от временного жилья и поселились у родственников. Двум семьям предоставили по две комнаты в общежитии, оборудованные бытовыми приборами и мебелью. Еще две семьи имеют второе жилье — сгоревшие дома они использовали в качестве дачи.

— Так как сейчас майские праздники, мы нашли возможность, не дожидаясь начала работы финансовых органов, выдать каждой пострадавшей семье по 70 тысяч рублей из внебюджетных источников. Это так называемые «подъемные» от главы района. Кроме этого, с началом работы финансовых органов, то есть после праздников, семьям, в которых воспитываются дети, будет выплачено по 25 тысяч рублей. Семьям без детей — по 10 тысяч рублей. Помимо этого, из областного бюджета планируется выдать каждой пострадавшей семье по 70 тысяч рублей, — сказал губернатор Амурской области Александр Козлов.

Глава региона подчеркнул, что после 25 мая те семьи, у которых нет второго жилья, либо будут обеспечены квартирами, либо им будет оказана помощь в строительстве нового жилья.

Пострадавшим при пожаре организован подвоз продуктов питания.  

  • В результате пала сгорел жилой дом и в Белогорске. Пострадавшие — семейная пара пенсионеров.
  • Согласно прогнозам, до 11 мая в Приамурье ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду, осадков не ожидается.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24226/