В Благовещенске выбирают девять королев Belly Dance

Более 80 танцовщик сегодня борются за титул королевы на конкурсе «Мисс Belly Dance-2016». Однако корон только девять. Судьбу трех из них уже решили интернет-пользователи, голосовавшие за конкурсанток на одном из спортивных порталов. 

Остальные распределят члены жюри. 

— Мы выбираем девять королев по возрастным категориям — дети, молодежь и взрослые. Впервые мы проводим конкурс здесь в «Островах». Мы хотим раскрепостить наших участниц. И эта площадка, где много случайных зрителей, этому поможет, — рассказала организатор конкурса и одна из его судий Мария Тягунова. 

Большинство самых юных танцовщиц вышли сегодня на сцену впервые. В смущение маленькие артистки иногда забывали улыбаться, но через миг уже брали себя в руки. 

Девочки после своих номеров учили ведущего движениям восточного танца, рассказывали о своем увлечение. Он же не упускал момент задать коварный вопрос. Так, например, одной из самых маленьких участниц он предложил променять восточные танцы на 100 килограммов конфет. Девочка засмущалась, но согласилась. 

Свое мастерство сегодня показывают не только благовещенские танцовщицы, но и артистки из Белогорска, Райчихинска, Константиновки и Ивановки. 

— Сегодня на сцену конкурса вышли участницы, которые занимаются минимум два года. Конкурс у нас для любителей, — уточнила Мария Тягунова. 

Конкурс начался с номинации классика. Затем перешли к табло. Самые юные участницы в этой категории заставили ведущего встать перед ними на колени. Малышки заворожили зрителей своим уверенным исполнением заученных движений. 

Впереди у конкурсанток еще одно из самых сложных заданий — импровизация под музыку, которую предоставят организаторы. Дамы только на сцене узнают, под что им предстоит танцевать. 

В настоящий момент конкурс еще продолжается на «Арт-Каскаде» в «Островах» — выступления запланированы до 18 часов. После этого жюри подведут итоги и назовут имена победительниц. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24217/