Троим амурчанам грозят серьезные сроки за махинации с соей

Трое жителей Амурской области и житель ЕАО обвиняются  в совершении мошенничества.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые с целью получения имущественной выгоды для себя, решили похитить соевые бобы у глав крестьянско-фермерских хозяйств.
С этой целью они разработали схему хищения, согласно которой один из обвиняемых убедил главу КФХ осуществить в адрес несуществующей организации поставку сои для ее реализации и последующего получения денежных средств. В действительности злоумышленники не намеревались исполнять принятые обязательства по оплате за сельхозпродукцию.

— Главы КФХ выгружали сою на территории баз, указанных обвиняемыми. Последние передавали потерпевшим часть денежных средств, несмотря на достигнутую договоренность о полной оплате за поставленную продукцию, либо в полном объеме не производили оплату за полученную сою, предлагая приехать за деньгами на следующий день, — сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Кроме этого, один из обвиняемых, житель Еврейской автономной области, самостоятельно аналогичным способом совершил еще четыре преступления в отношении сельхозпроизводителей.

В настоящий момент материалы уголовного дело направлены в суд .

В соответствии с действующим законодательством за совершение указанных преступлений может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24211/