Благовещенцы пожаловались губернатору на нехватку утренних рейсов на садоводческом маршруте № 16

Жители столицы Приамурья рассказали губернатору, что им не хватает утренних рейсов на садоводческом маршруте № 16, ровных дорог и павильонов на остановке вблизи магазина «Благовещенск». О проблемах огородников глава региона Александр Козлов и мэр Благовещенска, председатель регионального отделения «Всероссийского совета местного самоуправления» Валентина Калита узнавали на одной из остановок общественного транспорта.

Еще по одному утреннему и вечернему рейсу на данный маршрут власти пообещали добавить с 11 мая: с этого момента первый автобус будет отправляться в 7:20 часов. Сейчас автобус начинает курсировать с 8:10, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Кроме того, огородники пожаловались на плохое состояние дорог по садоводческим маршрутам. 

«Вопросы обслуживания дорог на садоводческих маршрутах необходимо взять на особый контроль. В скором времени участки дорог, там, где это требуется, будут грейдероваться», — пообещал Александр Козлов. 

Горожане попросили у губернатора добавить дополнительный павильон на остановке возле магазина «Благовещенск». В ответ Александр Козлов сказал, что здесь уже летом появится теплая остановка. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24201/