Благовещенец Алексей Линченко стал чемпионом ДВ по кроссфиту

Чемпионат Дальнего Востока по кроссфиту принял Хабаровск. От Приамурья выступили спортсмены одного из спортклубов города и один каратист. Конкуренцию им составили хабаровчане и приморцы, всего около 70 человек. 

— В городе много клубов, в которых спортсмены занимаются функциональным многоборьем. Но почему на соревнованиях нет ожидаемой массовости, сказать сложно. Может быть, у людей страх перед соревнованиями или финансовых возможностей нет. Хотя, думаю, что выступить в категории общей физподготовки интересно будет даже сотрудникам силовых структур, — рассказал АСН24 спортсмен Алексей Линченко

Спортсмены состязались в категориях: общая физическая подготовка (ОФП), CrossFit Scaled — категория для начинающих и CrossFit RX — для тех, кто этим направлением занимается профессионально. 

По итогам состязаний в категории ОФП Абдурашид Раджабов занял второе место. Анатолий Зайнутдинов взял бронзу в категории CrossFit Scaled, а Алексей Линченко и Игорь Куперцев в категории CrossFit RX заняли первое и второе место соответственно.

Сейчас некоторые спортсмены проходят онлайн-отбор на чемпионат России по кроссфиту.

Фото: www.dvhab.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/24194/