Константиновский ремонтник зарезал мужчину и ранил женщину ради несуществующего миллиона рублей

Амурский областной суд вынес приговор 24-летнему Сергею Титаеву, который убил одного человека и ранил другого, а также его пособнику, 31-летнему Александру Маслию. Криминальную историю, случившуюся в июне 2014 года, опубликовали на сайте прокуратуры Амурской области.

Титаев проводил ремонт в квартире в селе Константиновка. Там он увидел деньги — по его мнению, не менее миллиона рублей, — и решил их похитить. Титаев сфотографировал ключ от входной двери и вместе с сообщником сделал дубликат.

Однако ключ не понадобился. Двое преступников в течение дня наблюдали за квартирой, ожидая, когда хозяева уйдут из дома. Выбрать момент не удалось. Когда один из потерпевших открыл входную дверь, Титаев проник в квартиру и напал на хозяина с ножом. Преступник нанес восемь ударов ножом мужчине и еще один — женщине.

Денег в квартире Титаев не нашел.

Потерпевший мужчина скончался в хирургическом отделении Константиновской районной больницы. Женщину спасли.

Суд приговорил Титаева к 19 годам в колонии строгого режима. Его пособник получил два года условного срока. Кроме того, убийца выплатит жене погибшего миллион рублей в качестве компенсации за смерть близкого человека.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24172/