Амурская полиция готова принять всех подходящих сотрудников ФСКН и ФМС

В амурской полиции готовы принять всех сотрудников наркоконтроля и миграционной службы в связи с оптимизацией ФСКН и ФМС. Однако с условием: новые работники должны соответствовать требованиям, предъявляемым к службе в УМВД, так как в разных силовых ведомствах они разнятся.

— У ФСКН существует свое положение о службе, и оно несколько отличается от нашего положения. Ограничения и запреты у нас более расширены. Тех людей, которые будут приходить, мы будем проверять на соответствие требованиям, ограничениям и запретам, существующим у нас, — сказал сегодня на пресс-конференции начальник амурского управления по работе с личным составом УМВД Евгений Громов.

Как ранее писала АСН24, президент Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС месяц назад, 5 апреля. Полномочия ведомств и штат будут переданы МВД. Штат миграционной службы при этом будет сокращен на 30 %. Решение принято «в целях совершенствования государственного управления».

— Сколько человек перейдет — сказать не могу, но, согласно указу президента, перейти могут все сотрудники УФСКН. По УФМС та же ситуация за минусом 30 % личного состава. Мы будем предлагать всем должности, — заверил начальник амурской полиции Николай Аксенов.

  • Завершить организационные мероприятия по присоединению Путин поручил до 1 июня.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/24166/