Летом вокруг перекрестка улиц Мухина и Игнатьевское шоссе в Благовещенске сделают объезд

 

Вскоре в Благовещенске начнется ремонт перекрестка на въезде в микрорайон: капитальные работы проведут на пересечении улиц Мухина и Игнатьевское шоссе. План ремонта этого перекрестка, а также других дорог, обсудили сегодня на совещании в благовещенской администрации.

Планировалось, что ремонт перекрестка будут вести, перекрывая одну из полос движения. Директор строительной компании «САР-Холдинг», с которой заключен договор на работы, Олег Имамеев предложил рассмотреть другой вариант: перекрыть дорогу полностью и обустроить объезд.

— В таком случае мы сократим сроки работы и сэкономим. Работы постараемся завершить не к началу ноября, а в августе, — сказал Имамеев.

Идею поддержал губернатор Приамурья Александр Козлов. Глава региона также предложил позаботиться о покрытии на улице Промышленной. Предполагается, что на время ремонта оживленного перекрестка улица Студенческая окажется перегруженной, поэтому многие автомобилисты будут выезжать на Промышленную.

— Предлагаю по улице Промышленной пускать грейдер на время работ на перекрестке. Кроме того нужно будет скорректировать время прохождения составов по железнодорожному переезду на улице Мухина, чтобы оно не выпадало на часы пик, — предложил Александр Козлов.

На совещании затронули также вопрос ремонта дорожного покрытия на мосту через Зею. Как сообщила начальник управления городского капитального строительства Татьяна Соболева, работы начнутся, когда ночные температуры будут держаться на уровне +12 градусов.

В 201 6 году в Благовещенске продолжится реконструкция коллектора на улице Зейской: на участке от Первомайской до Чайковского к 1 сентября положат асфальт, на расстоянии от Новой до Железнодорожной проложат коммуникации. В этом году в городе отремонтируют более 20 километров дорог, уже в мае в городе устранят 49 перекопов.

Ямочный ремонт охватит 29 улиц, сообщил руководитель подразделения по ремонту и содержанию дорог Денис Чайка. В первую очередь он коснется магистральных улиц — Ленина, Калинина, Загородной.

  • На перекрестке Мухина-Игнатьевского шоссе обустроят полосы для правого поворота и переходно-скоростные полосы. Основных полос останется четыре — по две на каждое направление движения. Появятся островки безопасности. Вдоль Мухина построят тротуары шириной в три метра с леерными ограждениями и пандусами.

 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/24114/