Родителей пропавших в Благовещенске девочек-подростков привлекли к административной ответственности

Родителям двух девочек-подростков, пропавших в начале праздничных выходных в Благовещенске, придется отвечать за произошедшее. Их привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

С девочками провели профилактическую беседу и отпустили домой, а родителей привлекли к административной ответственности.

— В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

О судьбе мужчины, который, по информации родственников школьниц, повинен в их исчезновении, официальные источники ничего не смогли сообщить.

  • Семья 15-летней Светланы Мацкиевой сообщила в полицию о пропаже девушки 30 апреля, на следующий день с таким же заявлением обратились родители 16-летней Анастасии Ямпольской.
  • Родственники и полиция организовали поиски пропавших девочек в Благовещенске и пригороде, опросили друзей, одноклассников и соседей.
  • Школьниц обнаружили в ночь на 4 мая в одном из сел Тамбовского района. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/24095/