Экстрим-парк на территории ОКЦ установили на неделю раньше, чем планировали

Экстрим-парк на территории Общественно-культурного центра готов принять посетителей. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», на днях здесь откроется мини-батутный центр и заработает прокат.

— На днях у нас была небольшая презентация парка для китайской делегации велотуристов. То, что мы им показали, у них вызвало большой интерес, от увиденного они были в восторге, — рассказал АСН24 инициатор проекта Денис Вежновец. — Сейчас мы набираем персонал, который будет следить за порядком на площадке и работать в прокате инвентаря. 

Помимо 15 специализированных фигур для любителей экстремальных видов спорта, которые будут для посетителей парка бесплатны, на площадке установят около десятка батутов. 

— Батуты не бесплатны. Но цены демократичны. Прыгать на них смогут как дети, так и взрослые. Средства с этой услуги будут идти на содержание экстрим-парка — зарплату сотрудникам, приобретение, материалов на обновление парка, сможем приглашать райдеров из других регионов, — добавил Вежновец.

Официальное открытие экстрим-парка запланировано на 9 мая.

  • Экстрим-парк на территории ОКЦ рассчитан на 50 человек. Реализация проекта легла на плечи спонсоров, которые решили сделать подарок городу.
  • В этом году в Благовещенске открылся крытый экстрим-парк.
  • В середине марта прошел первый фестиваль экстремальных видов спорта.

Фото: Александр Белоус, Инстаграм

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/24087/