В Благовещенске акция «Бессмертный полк» перенесена

По просьбе горожан время акции «Бессмертный полк», которая ежегодно проходит в Благовещенске 9 мая, перенесено с 8 на 12 часов дня.

— Есть жалоба горожан, что темп движения колонн очень быстрый. Ожидается до 8 500 человек и пройти за отведенное время такому количеству людей по улице Ленина на то расстояние, которое мы планировали, трудно. Мы очень хотим, чтобы шествие колонны прошло спокойно, чтобы у людей осталось то воодушевление, с которым они приходят, чтобы остались приятные, теплые воспоминания, — сообщил координатор проекта в Благовещенске Ксения Карпычева.

Мэр Благовещенска Валентина Калита поддержала инициативу организаторов о переносе начала акции после торжественного парада. 

— Времени от начала построения полка до начала прохождения войск недостаточно для того, чтобы «Бессмертный полк», который очень вырос, прошел свой маршрут. Поэтому мы с 8:00 перенесем начало акции на 12:00. Это будет удобно и тем, кто приходит семьями, и тем, кто хочет побыть на площади Победы, — сообщила мэр города Благовещенска,  председатель регионального отделения «Всероссийского совета местного самоуправления» Валентина Калита.

Остальные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся без изменений, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24082/