Ссора супергероев, космические приключения и теория струн

В четверг, 5 мая, в кинотеатрах Благовещенска стартуют четыре премьеры. Зрителям покажут противостояние Капитана Америки и Железного человека, загадочную историю любви астрофизика и его аспирантки, русский военный фильм о верности и предательстве и мультфильм про спасение Галактики. АСН24 сделала обзор киноновинок.

Первый мститель: Противостояние

Третий фильм о приключениях Капитана Америки, 13-я по счету картина по вселенной комиксов Marvel. По сюжету правительство вводит «Акт о регистрации супергероев», чтобы регулировать действия всех людей с особыми способностями. Это раскалывает Мстителей на два лагеря. Капитан Америка видит в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит. Железный человек становится во главе героев, поддерживающих новый закон. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы.

В ролях Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Себастиан Стэн и другие. 

«Первого мстителя» в 3D можно будет посмотреть в «Благовещенске», «Харбине» и «Островах», не в 3D — в ДК Профсоюзов и ОКЦ.

Двое во вселенной

Загадочная история любви между молодой аспиранткой Эми и ее немолодым преподавателем астрофизики Эдом Ферумом, изучающим теорию параллельных миров во Вселенной. Эд внезапно умирает, однако после смерти ученый выходит на связь откуда-то из небытия. Запутанная мелодрама из Италии — про вечную любовь и теорию струн.

Главные роли сыграли Джереми Айронс и Ольга Куриленко.

Фильм пройдет в «Благовещенске» и «Островах».

72 часа

Русский военный фильм, история противостояния во время Великой Отечественной войны двух молодых людей — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным — за Родину, а второй мучил и убивал своих соседей и знакомых.

В ролях Ирина Розанова, Алексей Шевченков, Митя Лабуш, Анатолий Гущин и другие.
 
Фильм можно будет посмотреть в «Благовещенске» и «Харбине».

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры

Мультфильм по мотивам игры о космических приключениях двух героев. Рэтчет — последний представитель расы Ломбакс во Вселенной. Кланк — маленький робот и напарник Рэтчета. Коварный злодей Дрек из расы Блэрг хочет создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему. Миссия по спасению Галактики ложится на плечи Рэтчета и его помощника Кланка.

Мультфильм в 3D пройдет в «Благовещенске», не в 3D — в ДК Профсоюзов.

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24075/