Благовещенские кадеты обыграли все российские команды в игре World of Tanks

 

Кадеты благовещенского лицея №6 стали лучшими игроками в World of Tanks в стране — ребята победили на всероссийских соревнованиях «Мир танков. Помним все». Затем, показав хорошие знание истории и физическую подготовку, они смогли занять второе место в международном фестивале.

В апреле благовещенские кадеты стали победителями командно-тактической игры «Мир танков. Помним все» на дальневосточном этапе. Ребята превзошли в сообразительности и ловкости 34 команды. После этого амурских кадетов пригласили в Москву — 7 ребят и преподаватель информатики Евгений Бочаренко отправились в столицу на майские праздники.

Ребята стали лучшими среди всех российских команд и вырвались на международные соревнования — кадетский фестиваль «Юные таланты Отчизны». На этом этапе благовещенцам пришлось бороться за победу с командами из Белоруссии и Казахстана. Участники соревновались в интеллектуальном биатлоне, физических упражнениях, командно-тактической игре «Мир танков. Помним все».

Кадеты из Приамурья уступили лишь белорусским соперникам и заняли почетное второе место.

  • «Помним все» — глобальная инициатива, организованная в конце 2013 года компанией Wargaming, создателем игры World of Tanks. Программа призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.
 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24062/