Мотогонщик из Приамурья Сергей Логачев выступает за польский клуб «Кросно»

Перспективного мотогонщика из Приамурья Сергея Логачева пригласили выступать за польский клуб «Кросно». Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», вчера, 1 мая, он в составе иностранного клуба неплохо проявил себя в командном матче Nice польской лиги спидвея, а неделей ранее выиграл личную гонку кубка Nice по спидвею среди юниоров. 

— Сережа числится на Сахалине, а ездит за два клуба владивостокский «Восток» и польский клуб «Кросно». Живет в основном в Латвии или Польше. Участвует в учебно-тренировочных сборах, выступает там на соревнованиях. В общем, очки набирает. Если бы не был результативным, то не приглашали б, — рассказал о последних успехах своего сына Сергей Логачев.

Сережа Логачев родился в селе Константиновка. Мотокроссом начал заниматься под присмотром отца, долгое время выступал за команду «Амур-спидвей», а в прошлом году его «переманили» во Владивосток. 

— Начинал он с мотокросса. Затем ездил по льду, в прошлом году попробовал себя в гаревом спидвее и стал бронзовым призером первенства России, — продолжил Сергей Валерьевич.

В июне прошлого года по итогам отборочного этапа личного чемпионата мира по гаревому спидвею, который прошел Жаровницах (Словения), Сергей Логачев занял пятую строчку турнирной таблицы и был в двух шагах от участия в финале престижных соревнований.

— Спидвей в Польше — спорт №1. И если клуб может позволить заключать контракт с легионером, то почему бы и нет. Сыном мы гордимся. Он большой пример своему восьмилетнему брату Ивану, который также сел на мотоцикл и уже как года два участвует в первенстве Амурской области, — заключил Логачев старший.

Как ранее сообщалось, Сергей Логачев ездит не только под флагом польского клуба, но и за команду Владивостока «Восток». В составе приморского клуба он выйдет на трек в рамках чемпионата России по спидвею, который стартует в мае. 

Фото: speedway.info.pl.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/24050/