В Благовещенске прошли шествие и митинг в честь Первомая

В полдень в Благовещенске на площади имени Ленина состоялся митинг-концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Часом раньше в сторону центральной площади города с лозунгами в честь Первомая, с плакатами, цветами, флагами и флажками торжественно прошла праздничная колонна. Около тысячи человек представляли партию «Единая Россия», также в общий строй встали представители «Справедливой России», партии «Родина», общественного движения «Общероссийский народный фронт». Всего на площадь пришли около 3,5 тысячи человек.

В этих мероприятиях принял участие и губернатор области Александр Козлов. Вместе с супругой он возглавил колонну трудящихся. Рядом с главой региона шли председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, а также заместители председателя Правительства области, депутаты регионального Заксобрания. 

«Первомай — это праздник мирного труда и мирных трудящихся. Всех, кто честно работает на благо своей страны, — поприветствовал горожан с трибуны Александр Козлов, не забыв поздравить пришедших и со светлым праздником Пасхой. — В Амурской области реализуются уникальные проекты. Недавно произошло историческое событие — запуск первой ракеты с нового космодрома! У амурчан большое поле деятельности и большие возможности. Только объединив силы, мы сможем сделать Приамурье благополучным и цветущим регионом. Нам есть на кого равняться! Наши деды и прадеды победили фашизм, а затем героическим трудом восстанавливали страну. Наши отцы и матери самоотверженно трудились, создавая нам хорошие условия. И мы должны работать так, чтобы не подвести своих предков, обеспечить детям достойное будущее! Правительство региона делает все возможное для защиты интересов трудящихся. Вместе с профсоюзами. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения — важнейшие направления работы областной власти. В этот день хочу пожелать всем вам, дорогие земляки, чтобы на нашей земле всегда был мир, в почете оставался труд, а в душе царил май! С праздником!».

Также своими впечатлениями и воспоминаниями о Первомае поделился с журналистами председатель Заксобрания области Константин Дьяконов: «Этот праздник связан для меня в первую очередь с воспоминаниями детства и юношества, поскольку я прошел и пионерию и комсомол. Всегда с воодушевлением ходил с родителями на Первомайскую демонстрацию. Это единение людей труда вселяет надежды, придает силы. Убежден, что день Весны и Труда был и остается одним из самых любимых, подлинно всенародных праздников, символизирующих созидательную деятельность человека и силу пробудившейся природы. Для людей по-прежнему актуальны такие слова, как работа, пенсии, здоровье и безопасность жизни. Только объединив усилия власти, предпринимателей, профсоюзов, трудовых коллективов, общественных и политических организаций можно добиться успеха, изменить к лучшему непростую социально-экономическую ситуацию в стране и в регионе».

Информация предоставлена пресс-службой правительства Амурской области.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/24038/