Первый случай гриппа H1N1 зарегистрирован в Белогорске

В Белогорске зарегистрирован первый подтвержденный случай гриппа H1N1. 40-летняя жительница города находится в реанимационном отделении Белогорской больницы. Известно, что пациентка почувствовав признаки ОРВИ, не стала обращаться к врачам и занялась самолечением, сообщили в пресс-службе главы Белогорска. 

В течение недели она принимала лекарственные препараты на свой выбор. Такое лечение не помогло и женщина начала колоть антибиотики. Когда состояние значительно ухудшилось, пациентка обратилась за помощью медработников. Рентген выявил пневмонию. Ее госпитализировали.

— Спустя несколько дней  стационарного лечения  состояние женщины ухудшилось,— рассказывает заместитель главного врача по амбулаторной работе Сергей Олексик. —  Было принято решение поместить ее в реанимацию. Сейчас она находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Заболевшая получает необходимое лечение. Состояние расценивается как тяжелое.

Пациентка проконсультирована главным специалистом-пульманологом области. Сегодня в город прибывают специалисты Центра медицины катастроф для ее осмотра. 

  • Всего в Амурской области свиной грипп диагностирован у 11 человек.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20441/