Благовещенский дуэт «Брусника» рассказал о том, как стал «Брусникой» и принял участие в съемках нового телепроекта

Накануне посетители музыкального вечера в одном из благовещенских баров не только провели время под композиции дуэта «Брусника», но и поучаствовали в съемках телевизионного проекта. Теплый акустический звук гитары, приятный вокал и согревающая душу атмосфера — это новый проект «Мой рок-н-ролл» телеканала «Свой».

Музыкальная встреча прошла в формате беседы: в перерыве между песнями музыканты отвечали на вопросы ведущего Андрея Есипенко и делились душевными историями.

— На вопрос, почему мы называемся «Брусника», отвечу: ни почему, — пресек все фантазии поклонников гитарист коллектива Павел Репин. — На самом деле я долгое время прожил в Зейском районе, и брусники там было очень много. Мы просто подумали: «Давай называться «Брусника». Прикольное слово, безо всякого контекста.

В непринужденной обстановке слушатели смогли ближе познакомиться с ребятами из «Брусники», а музыканты — лучше узнать свою аудиторию.

— Необычно, что здесь очень внимательная публика. Как правило, внимание аудитории рассеянное, и мы играем в свое удовольствие. Когда тебя слушает сто процентов аудитории, играть труднее, — призналась солистка коллектива Марина Лобанова. — Если честно, я волнуюсь до сих пор, потому что такое происходит со мной впервые.

— Зато от такого интереса публики больше кайфа, и это мобилизует все силы, — добавил Павел Репин. — Мероприятие для нас необычное, думаем, поклонников у нас прибавится и это будет замечательно!

Съемки проекта «Мой рок-н-ролл» будут проходить регулярно. Амурские музыканты смогут исполнить собственные произведения и известные хиты в оригинальной обработке, а зрители — погрузиться с мир музыки и приятного общения.

— Такая идея появилась около года назад. Как любая мысль, она должна была «настояться» и сейчас то, что давно хотелось сделать, уже реализовано и будет дальше жить — это самое главное, — рассказал ведущий и соавтор проекта Андрей Есипенко. — Подобные программы есть на некоторых других каналах, наше отличие — местный колорит: гостями будут коллективы, участников которых мы можем видеть каждый день, с которыми здороваемся за руку. Кроме того, мы не поднимаем слишком глобальных вопросов, а затрагиваем то, что интересует любителей рока в Приамурье.

Политик, бизнесмен Виктор Черемисин:
«Сегодня здесь сложилась особая атмосфера: я участвовал во многих проектах телеканала «Свой», «ПИПЛЗ» знаю с первого дня, а также знаком со многими из присутствующих. Я люблю рок и мне близка его «балладная разновидность».

Стилист Валерия Двухреченская:
«Я люблю такие места, камерные, уютные. Если бы это было в другом заведении и с другими музыкантами, атмосфера была бы совершенно иной. Думаю, у проекта будут поклонники».

Включиться в мир музыки и неформального общения можно будет на телеканале «Свой» в четверг, 18 февраля в 21:00.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/20440/