Александр Мигуля не сотрудничает со следствием

Дело экс-мэра Благовещенска Александра Мигулипланируют завершить весной. Сейчас Мигуля знакомится с материалами уголовного дела, насчитывающего более 20 томов.

— Поскольку у него куча адвокатов, этот процесс достаточно длительный. В настоящий момент он изучил больше половины материалов. Месяц — оптимальный срок для того, чтобы ознакомиться с материалами. Поэтому сейчас будем принимать меры по ограничению сроков ознакомления, чтобы он не затягивал, — рассказал замруководителя следственного управления СКР по Амурской области Игорь Кузенков.

Александр Мигуля обвиняется по трем статьям: злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое использование бюджетных средств и незаконное участие в предпринимательской деятельности.

На пресс-конференции в ведомстве сообщили, что Мигуля пытается избежать ответственности за преступления, поэтому никакого сотрудничества его со следствием нет и быть не может.  Ранее бывший мэр заявлял, что «все дела сфабрикованы». Вину он не признает.

  • Александр Мигуля был мэром Благовещенска с 2004 по 2010 годы.
  • После отрешения от должности и возбуждения уголовного дела исчез, числился в федеральном розыске, задержан в Липецкой области 12 мая 2015 года.
  • Срок содержания Мигули в СИЗО продлен до 19 марта. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/20418/