Тигр Амур и козел Тимур увиделись после двухнедельной разлуки

Полмесяца прошло с момента серьезного конфликта между знаменитыми обитателями Приморского сафари-парка. «Репортаж» со встречи популярных друзей опубликовали на официальном сайте заповедника. Правда, ролик заканчивается на самой интригующей ноте: козел и тигр только начинают подходить к решеткам своих вольеров, заметив друг друга.

Как сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев, встреча Тимура и Амура прошла благополучно, а неожиданное завершение видео, вероятно, промах оператора.

Закадычные приятели «беседовали» через решетку «лицом к лицу». Тигр не проявлял никаких признаков агрессии, увидев козла, который недавно пинал его рогами и копытами, получив в итоге по заслугам. Козел тоже не вспомнил былых обид и не испугался хищника. Сотрудники парка уверены, что животные узнали друг друга: за весь день они неоднократно подходили к решетке и «общались».

Однако о воссоединении друзей речи пока не идет. Козлу предстоит заняться личной жизнью, для него уже подыскивают невесту. Когда Тимур обзаведется семьей, администрация парка не исключает возможности снова позволить козлу и тигру проводить время на одной территории.

Источник: gismeteo.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20409/