Тындинских желездорожников лишают дешевых обедов

В Тынде под угрозой закрытия находится столовая, которая 30 лет кормила железнодорожников вкусной и дешевой едой. Работники локомотивных бригад не смогут купить сытные и недорогие котлеты, выпечку и другие яства, так как ДВЖД перестала выделять деньги на содержание заведения.

С 1987 года локомитивные бригады ОАО «Железнодорожная торговая компания» могли питаться в столовой по льготным ценам — часть расходов компенсировала ДВЖД. В прошлом году выделение средств прекратилось, и столовую решили закрыть.

«Работников локомотивных бригад новость огорчила, ведь это единственное место во всей промзоне станции Тында, где можно купить мясную котлету или порцию солянки всего за 46 рублей, а такой разнообразной выпечки не делает, пожалуй, ни одна кулинария во всем городе», — с грустью пишет «Газета БАМ».

11 поваров готовят блюда в большом ассортименте круглосуточно, однако все они получили уведомления о сокращении с 1 марта.

Заведующая предприятием Татьяна Лобова обратила внимание на то, что ближайшие пункты горячего питания находятся на расстоянии не ближе 100 километров. На защиту столовой встал местный профсоюз.

Руководство Тындинского района попросит начальника ДВЖД сохранить столовую и включения ее в перечень заказа на 2016 год с возмещением части расходов на компенсацию услуг на ее содержание.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20384/