Россияне отказались отпускать своих возлюбленных одних на отдых

Российские путешественники не готовы отпускать своих возлюбленных одних на отдых. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса momondo, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 9 февраля.

В рамках исследования специалисты опросили более чем 29 тысяч человек из 20 стран мира. Оказалось, что 53 % респондентов из России не считают нормальным, если партнер желает отдохнуть отдельно. Мужчин, которые готовы смириться с самостоятельным путешествием второй половинки (35 %), оказалось больше, чем женщин (25 %).

Среди туристов из-за рубежа более ревностно относятся к совместному отпуску только турки: 67 % опрошенных из этой страны не готовы отпускать возлюбленных в путешествие в одиночестве. В то же время китайцы оказались более свободолюбивыми: 52 % опрошенных высказались «за» отдых по отдельности, 34 % — «против».

Только 34 % россиян могут разрешить партнеру самому выбирать любого спутника. В процессе исследования выяснилось, что россиян смущает отпуск второй половинки вместе с друзьями (27 %) и коллегами противоположного пола (25 %).

Источник: «Лента.ру»

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20352/