Избитый амурчанкой грабитель решился на кражу из-за задержки зарплаты

Благовещенский горсуд опубликовал подробности неудачного ограбления на остановке, закончившегося тем, что жертва избила вора пакетом с продуктами. Преступник рассказал, что пошел на ограбление из-за того, что на работе задержали зарплату.

Как ранее писала АСН24, преступление произошло 30 августа 2015 года. Мужчина напал на выходившую из автобуса женщину с сумкой на плече и пакетом с продуктами в руке. Он попытался вырвать сумку, но женщина ее не отпускала. Грабитель ударил жертву в плечо, достал нож и попытался отрезать ручки сумки. Женщина в ответ несколько раз ударила напавшего по голове пакетом с продуктами.

На помощь пришел проходивший мимо мужчина — он оттолкнул преступника, и тот убежал. Правда, вора сразу задержали и привели к потерпевшей, которая была под присмотром врачей в автомобиле скорой помощи. Женщина узнала нападавшего.

На допросе грабитель рассказал, что в тот день после работы выпивал с сослуживцами. Денег у него не было: зарплату на работе давно не выплачивали. Вор решил «пойти по улицам Благовещенска и похитить у кого-либо из граждан какое-либо ценное имущество», сообщает горсуд. При этом деньги грабитель хотел отправить семье — у мужчины двое несовершеннолетних детей.

51-летний мужчина полностью признал свою вину. Его приговорили к двум с половиной годам в колонии общего режима. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20310/