Благовещенка заподозрила, что приехавшие в Благовещенск «Алые маки» были самозванцами

Жительница Благовещенска сомневается, что побывавшая на прошлой неделе в городе группа «Алые маки» была настоящей. На просторах Интернета Александра Астраханцева нашла информацию о существовании двух коллективов, выступающих под этим названием, и предположила, что в столице Приамурья дали концерт самозванцы.

Одна группа выступает под руководством Вадима Зорина, другой управляет Андрей Мелик. На официальном сайте коллектива Зорина благовещенка Александра обнаружила статью, обличающую артистов из других «Алых маков». 

«Исполняя любимые народом советские хиты, артисты «перевирают» слова, не попадают в ноты, не могут вспомнить знакомых всем с детства мелодий, фальшивят», — описывают на сайте коллектива Вадима Зорина выступление группы с аналогичным названием.

Однако, почти такая же информация опубликована и на сайте других «Алых маков».

«Эти «группы–подделки» наносят материальный, а главное моральный ущерб ООО «ВИА «Алые Маки» своими грустными выступлениями, вводя в заблуждение и уныние зрителей. Они подменяют настоящую, заработанную годами репутацию законных и подлинных «Алых Маков» своим нелепым видом и звучанием», — вторят они своим противникам.

Оба коллектива демонстрируют на своих сайтах свидетельства на товарный знак, постановку на учет в налоговой службе и стремятся опорочить другой коллектив.

Судя по фотоотчетам с благовещенского концерта «Алых маков», в столице Приамурья выступил коллектив Мелика. Однако на чьей стороне справедливость определить сложно — обе группы настроены категорично.

  • Вокально-инструментальная группа «Алые Маки» была создана в 1976 году. Художественным руководителем ансамбля стал танцор Руслан Тебиев, а музыкальным руководителем коллектива — музыкант и композитор Вадим Зорин. В конце 70-х годов коллектив гастролировал по России с Владимиром Высоцким в качестве аккомпанирующего состава.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/20283/