В благовещенской четвертой школе установили турникет для учеников: детей пускают только по картам

Детей и сотрудников школы № 4 с сегодняшнего дня пропускают в образовательное учреждение только по пластиковым картам — на главном входе установлены турникеты. Карты уже получили более 1 200 учеников и 70 работников школы.

Предварительно перед установкой новой системы пропуска, обеспечивающей безопасность, среди родителей был проведен опрос, 97 % предложение одобрили и с 9 января турникеты были запущены в тестовом режиме.

Как сообщает руководство школы, система была установлена в качестве пилотного проекта на средства предпринимателя из Благовещенска. За использование оборудования плата также не взимается; по желанию родители могут воспользоваться дополнительной платной услугой — СМС-оповещением о том, что ребенок вошел в школу или покинул ее здание. Подключить оповещение уже пожелали более 300 родителей, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Во время образовательного процесса ученикам запрещено выходить за пределы школы, и в случае, если ученик нарушит правила, этот факт будет сразу же установлен с помощью электронной базы данных. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20272/