За победу в чемпионате по ледовым гонкам Приамурья борется 15-летняя девушка

В третьем этапе чемпионата Приамурья по ледовым кольцевым гонкам немного изменился состав участников соревнования. В классе юниоров появилась девушка. 15-летнюю Юлию Носову пригласили выступать за команду «САР». 

— Я с семи лет занимаюсь картингом. Участвовала в соревнованиях по этому виду спорта. Но в прошлом году мне предложили поучаствовать в ледовых гонка — другая команда предлагала. А в этот раз меня позвали ездить за «САР», — рассказала юная гонщица. 

Юлия рассказала, что гонками увлекся ее брат и приобщил и ее. С детства он брал ее на различные соревнования по этому виду спорта. 

— В первом заезде сегодня у меня был хороший старт. Но потом немного сдала. В итоге я приехала четвертой. У многих моих конкурентов опыта больше, но я буду стараться, чтобы тоже показать достойный результат, — пообещала Юлия.

 Девушка добавила, что родители поддерживают ее увлечения.
— Родители разрешают мне участвовать в гонках. Здесь надежная экипировка, у машины специальный укрепленный каркас. Конечно, гонки — опасный вид спорта. Но если ездить аккуратно, то съездов не произойдет. А мне этот опыт в дальнейшем поможет на дорогах нашего города, — добавила гонщица. 

Как пояснил главный судья соревнований Алексей Шматок, в чемпионате могут принять участие пилоты от 14 лет. Однако несовершеннолетние гонщики должны предоставить согласие родителей. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/20229/