Благовещенца Сергея Кривенцова выписали из больницы

Пережившего недельную кому благовещенца Сергея Кривенцова выписали из Амурской областной больницы. Здесь в нейрохирургии ему вырезали часть опухоли, давившей на кору головного мозга. 

Сейчас решается вопрос о дальнейшем лечении благовещенца. В воскресенье супруга Сергея отправится в Москву на консультацию в Институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко. 

— Нам пришли результаты анализов из хабаровской клиники. Там поставили такой же диагноз — протоплазматическая астроцитома второй степени. В понедельник я пойду на консультацию в Институт Бурденко понесу все результаты анализов — МРТ, стекла. Они сами будут делать гистологию. По ее результатам, дадут нам ответ — возьмут мужа на лечение или нет, — рассказала жена Сергея Маргарита. 

По словам Маргариты, если московские врачи дадут добро, то они будут пробовать получить квоту на лечение от местного минздрава. 

— Все консультации в Москве для нас платные, так как мы не жители столицы. Простая консультация стоит три тысячи рублей, каждый анализ в этом же районе,— уточнила Маргарита. 

Пока Сергей находится дома, за ним ухаживает жена. 

— Печень у него побаливает — много лекарств принимает. Но дома чувствует себя хорошо. Соскучился сильно, — добавила Маргарита. 

  • Сергей 4 января впал в кому. Очнулся он через неделю. 
  • Врачи обнаружили у него две опухоли — из них одну в стволе головного мозга. 
  • Анализы показали, что обе опухоли доброкачественные

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20134/