Уроженка Калужской области обокрала амурских пенсионеров на 400 тысяч рублей

В СИЗО города Благовещенска заключена под стражу уроженка Калужской области, обвиняемая в краже. Женщина обманула пенсионеров, лишив из суммарно 400 тысяч рублей.

На улицах Благовещенска 50-летняя подозреваемая промышляла в июне-июле 2014 года. За это время у нее на счету — четыре факта кражи денег у пенсионеров.

«По версии следствия, обвиняемая знакомилась на улицах Благовещенска с пожилыми людьми, представлялась работником пенсионного фонда или других социальных служб и входила к ним в доверие, — рассказали в пресс-службе амурского управления МВД. — В ходе беседы женщина убеждала пенсионеров в том, что в связи с предстоящим обесцениванием денежных средств необходимо срочно поменять купюры либо под другими различными предлогами. Пенсионеры, поверив незнакомой женщине, впускали ее в свой дом. 

Находясь в квартире, женщина узнавала, где хозяева хранят денежные средства, и пока те отвлекались, похищала деньги и скрывалась. 

Обвиняемая была задержана в Тюменской области. В октябре 2015 года она была доставлена в Амурскую область и заключена под стражу. Ей предъявлено окончательное обвинение по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20130/