В Углегорске прошла благотворительная ярмарка для больной Юлии Фисенко

Жители Углегорска помогают в сборе средств на лечение Юлии Фисенко — 31-летней маме двоих детей, больной раком печени. Ранее женщина прошла лечение в клинике Южной Кореи, для завершения курса нужны средства.

— Осенью, когда стало известно о болезни Юлии, был также объявлен сбор. С того времени женщина прошла лечение в Южной Корее, и на днях ей предстоит еще одна операция, — рассказала корреспонденту АСН24 соорганизатор и координатор благотворительной ярмарки Анастасия Погорелова. — Чтобы ускорить процесс сбора средств, мы по WhatsApp обсуждали различные идеи концертов и других мероприятий. Остановились на благотворительной ярмарке. 

Ярмарку 4 февраля организовали неслучайно — в этот день в закрытый городок на встречу со школьниками из Свободненского и Шимановского районов приехал космонавт Роман Романенко, а вечером прошел концерт ВИА «Алые маки». Оба мероприятия проходили в местном ДК, поэтому и ярмарку развернули здесь.

Местные мастерицы продавали изделия, выполненные своими руками — от украшений до выпечки. Булочки, рогалики и пирожки испекли и кондитеры одного из предприятий ЗАТО. На ярмарке также работала фотозона, прошел мастер-класс по изготовлению декоративных тарелок с достопримечательностями Углегорска и космодрома.

— Так как проходила встреча школьников и космонавта Романа Романенко, мы предложили ребятам приобрести тематические открытки, на которых гость потом оставил автографы, — рассказала Анастасия Погорелова. 

На мероприятии удалось собрать 41 210 рублей.

Связаться с Юлией Фисенко можно по номеру: 8-909-810-77-01. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/20113/