Лето на высоте: аэропорт Благовещенска представил расписание полетов на сезон отпусков

Аэропорт Благовещенска опубликовал расписание авиарейсов на весну и лето. Самолеты буду чаще летать в Москву и Новосибирск. АСН24 публикует список изменений.

В Москву

Авиакомпания «Икар» (на зиму прекратившая летать в столицу) возобновит маршрут Москва — Благовещенск — Москва. Рейсы запланированы с 26 апреля. Самолет из Благовещенска будет отправляться по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время прилета в Благовещенск — 9:30, вылета — 11:30. Пассажиров будет возить «Боинг-767». Прибытие в московский аэропорт Шереметьево.

«Уральские авиалинии» в летнем сезоне будут чаще летать по маршруту Благовещенск — Екатеринбург — Москва (Домодедово). С 27 апреля рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам на самолете Airbus А-320. Время прилета в Благовещенск — 6:20, вылета — 7:55.

Авиакомпания «Вим-Авиа» продолжит ежедневно возить пассажиров в Москву (Домодедово) на самолете «Боинг-757. Вылет из Благовещенска в 10:00, прибытие из Москвы в Приамурье в 8:00. С 14 мая по 19 сентября запланированы дополнительные рейсы с прибытием в Благовещенск в 12:30 и вылетом в 14:30.

Ведется продажа авиабилетов на трансферные рейсы через аэропорт Домодедово в Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

По России

Авиакомпания «Сибирь» с июня по август вводит дополнительный рейс по маршруту Благовещенск — Новосибирск. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам на Airbus А-320. Время прилета в Благовещенск — 6:00, вылета — 7:25 утра. Открыта продажа билетов на трансферные рейсы через Новосибирск в Сочи и Краснодар.

По Дальнему Востоку

Авиакомпания «Аврора» будет ежедневно летать на воздушном судне DASH-8 в Хабаровск с вылетом из Благовещенска в 6:30 утра. Прибытие в Благовещенск в 20:30.

Также «Вим-Авиа» Южно-Сахалинск — Благовещенск — Южно-Сахалинск. «Боинг-737» будет отправляться по средам и воскресеньям. Время прилета в Благовещенск — 10:00, вылет в 11:45.

Авиакомпания «Якутия» будет возить на самолете DASH-8 по маршруту Якутск — Благовещенск — Хабаровск — Благовещенск — Якутск по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Благовещенска в Хабаровск в 9:30, в Якутск в 14:50. Прибытие в Благовещенск из Якутска в 8:30, из Хабаровска в 13:50.

Благовещенский аэропорт ведет переговоры по выполнению полетов из Благовещенска в Петропавловск-Камчатский и увеличения трансферных рейсов в Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Анапу и другие города южных регионов России.

Фото: vm.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/20006/