Хабаровская школьница получила пятерку за рэп вместо стихов

Одиннадцатиклассница из хабаровской гимназии № 5 Анастасия Ан стала звездой социальных сетей после публикации любительского видео, которое сделал кто-то из ее одноклассников на уроке литературы. Как утверждают пользователи «Твиттера», преподаватель дал задание прочитать наизусть стихотворение Осипа Мандельштама. Видимо, девушка выучить его не успела, однако смело пошла к доске и начала декламировать отрывок из песни «Все переплетено» популярного среди молодежи рэп-исполнителя Оксимирона (Oxxxymiron). Учитель поставил отличную оценку.

Ролик с рэпом у школьной доски уже собрал в Сети тысячи просмотров. Ретвитнул его на своей странице и сам Оксимирон.

«Настя Ан — мой кумир! На «литре» рассказала песню Оксиморона, сказала, что это стих Мандельштама и получила за это 5 (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.), — подписал он запись.

В хабаровской гимназии № 5 корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердили, что ученица по имени Анастасия Ан действительно у них обучается. Однако связаться с ней или преподавателем литературы не удалось. Однако коллеги согласны, что если высокую оценку и поставили, то исключительно за находчивость.

Пользователи социальных сетей в комментариях вспоминают, как сами в школьные годы выкручивались из ситуации, когда не выучили стихотворение.

Источник: РИА «Восток-Медиа»

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/20005/