ДВЖД планирует сократить 1200 работников в Тынде

В прошлом году на железнодорожных предприятиях Тынды уволили 400 человек. В этом году ожидаемые сокращения окажутся масштабнее и затронут в три раза больше работников. О последствиях реформирования Тындинского отделения ДВЖД пишет «Газета БАМ».

Изменения на железнодорожных предприятиях коснутся штата сотрудников — в 2016 году ожидается сокращение 1 тысячи 200 человек. Кроме того, железнодорожные предприятия выводят своих работников в аутсорсинговые компании и заключают с ними гражданско-правовые договоры.

— Обслуживанием зданий и другой инфраструктуры занимаются обособленные предприятия, которые зарегистрированы в Москве или Хабаровске, — пояснила замглавы Тынды по экономическому развитию и торговле Татьяна Плотникова. — Рабочие места в таких фирмах не созданы, люди трудоустроены по гражданско-правовым договорам. Таких в Тынде более 300 человек. Выходит, мы не дополучаем отчисления в городской бюджет.

Плотникова добавила, что за год налоговые поступления в казну города от индивидуальных предпринимателей упали в 10 раз: с 6 миллионов до 600 тысяч рублей.

  • В Свободном ДФЖД решила уволить всех сотрудников Дворца культуры железнодорожников. Чтобы заведение не закрыли, муниципалитету нужно выкупить его у РЖД за 12 миллионов рублей.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/19951/