В Благовещенске женщина избила грабителя пакетом с продуктами

Благовещенец, пытавшийся украсть у женщины сумку, получил два с половиной года в колонии общего режима. Грабеж оказался неудачным: жертва побила вора.

Преступление произошло 30 августа 2015 года. Мужчина увидел выходившую из автобуса женщину с сумкой на плече и пакетом с продуктами в руке. Он подошел сзади, попытался вырвать сумку, но женщина ее не отпускала. Тогда грабитель ударил свою жертву в плечо, достал нож и попытался отрезать ручки сумки. Женщина продолжала драться, она несколько раз ударила напавшего по голове пакетом с продуктами. На помощь пострадавшей пришел и проходивший мимо мужчина.

Удар, который успел нанести грабитель, оказался серьезным, — женщина получила подвывих плеча. Как сообщает прокуратура Амурской области, преступник полностью признал вину.

Две недели назад АСН24 писала еще об одном «продуктовом» преступлении. В Екатеринославке женщина на улице подбежала к пенсионерке, выхватила у нее пакет с продуктами и скрылась. Преступницу задержали у себя дома. Правда, к тому моменту часть продуктов уже исчезла.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/19946/