СМИ: на Камчатке и в Хабаровском крае — эпидемия гриппа, а в Якутии замалчивают число заразившихся

Региональный СМИ сообщают об эпидемии гриппа сразу в двух дальневосточных субъектах.

«АиФ»

пишет о эпидемии в Хабаровском крае. Здесь на больничные койки с диагнозом грипп слегли 93 человека. Подтвержден диагноз только пока у 14 жителей. 

Ситуацию с гриппом на Камчатки оценивают как эпидемический подъем. «РИА Новости» сообщают о 118 случаях заражения — при этом это данные только

по свиному гриппу

. Из их числа 87 — проживают в Петропавловске-Камчастком, 24 — в Елизово, 5 — в Вилючинске, двое — в Тигильском районе. 

На Сахалине эпидпорог превысило число заболевших ОРВИ. Со свиным гриппом ситуация пока не настолько накаленная: на островах этим вирусом заразились 12 человек.

«Росбалт»

сообщает об откровенном замалчивании данных о точном количестве заразившихся свиным гриппом в Якутии. Здесь на карантин закрыты около 90 школ и детских садов. Пока данные сообщаются в процентах, например, число заразившихся свиным гриппом составляет 14,7 % от общего количества гриппующих. 

В

ЕАО

,

Амурской области

и на Чукотке также сообщает только о двух заразившихся в каждом из этих регионов. Пока не обновляются данные по Магадану — здесь заболевших 22 человека. 

В Приморье отмечен рос числа заразившихся свиным гриппом. Только за последнюю неделю их стало больше на 22 человека. В настоящий момент в регионе свиным гриппом болеют 59 жителей. 

В соседнем Забайкалье — 26 случаев заражения вирусом A(H1N1). Кроме того, полторы тысячи читинцев заболели гриппом. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/19932/