Спустя пять месяцев после заселения с жителями белогорского дома заключили договоры задним числом

В Белогорске спустя пять месяцев после заселения с жителями бывшего общежития заключили договоры. Однако сделать перерасчет за прошедший период смогли не все жильцы.

— С нами заключили договоры социального найма, но в основном задним числом. У меня разница между реальной датой заключения и указанной в договоре всего два дня. У некоторых же — полтора месяца, — рассказала жительница дома Евгения Слепоконь. — Например, с моей соседкой договор заключили 29 декабря, но в нем было указано 15 октября. Она подписала его, указав реальную дату.

Получившие договоры жильцы, поспешили избавиться от 40-тысячной обузы — долга, накопившегося за коммунальные услуги в течение пяти месяцев. Некоторым уже сделали перерасчет, другим — кто погасил задолженность, испугавшись больших сумм, — отказали в нем. Хотя ранее в администрации рекомендовали оплатить долги и при этом обещали сделать перерасчет.

— Долг на моем лицевом счете не висит. Но нас предупредили, что ПЖТ подаст в суд на администрацию, а она будет разбираться с нами, — рассказала Слепоконь. — Мы к этому готовы, не будем прятаться. 

Благодаря договорам жильцы бывшего общежития смогли получить прописку. Ранее ее не могли дать и потому, что в доме не провели нумерацию квартир. Сейчас препятствия возникают у жильцов, которые делают технический паспорт на свои помещения. Им отказывают, ссылаясь на то, что площадь еще не переведена из нежилого фонда в жилой.

  • В течение четырех месяцев жителям бывшего общежития в Белогорске не приходили счета на квартплату. Дом передают в собственность города.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/19905/