Google не регистрирует благовещенские фирмы из-за «международных санкций»

Компания Google отказалась регистрировать в своей системе и добавлять на карту благовещенскую компанию «в связи с международными санкциями». Скриншот отказа с необычным объяснением прислала АСН24 амурчанка, пытавшаяся добавить в общий список Google компанию, занимающуюся рекламой.

«В связи с международными санкциями, которые мы обязаны соблюдать, добавить компанию из этого региона невозможно», — ответили в Google. Никаких других объяснений не предоставили.

АСН24 в качестве эксперимента попыталась зарегистрировать компанию из соседнего с Приамурьем региона — Хабаровского края. С хабаровской фирмой «санкционных» проблем не возникло: Google зарегистрировал ее без каких-либо проблем.

Санкции в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины — ограничительные политические и экономические меры, введенные в отношении РФ. Инициатором введения санкций с целью международной изоляции России стало руководство США, к санкциям присоединились страны Евросоюза. Санкции также поддержали государства Большой семерки и некоторые другие страны, являющиеся партнерами США и ЕС.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/19897/