На благовещенца, воспитывавшего племянника раскаленным паяльником, завели уголовное дело

Жителя Благовещенска, обжегшего своему четырехлетнему племяннику лицо и руки паяльником, привлекли к уголовной ответственности. Сестра мучителя, мать мальчика, бывшая свидетельницей такого жестокого метода «воспитания», ответила за неисполнение родительских обязанностей и пока не торопится забирать сына у родственников.

Полиция провела проверку по случаю, произошедшему с ребенком в январе. Четырехлетнего мальчика с ожогами лица, рук и тела доставили в больницу — по сообщениям родственников ребенка, травмы нанес паяльником его родной дядя. Правоохранители подтвердили этот факт. 

— Женщина была привлечена к административной ответственности по факту правонарушения по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В отношении мужчины, который наносил травмы, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», — сообщила специалист по связям с общественностью благовещенского отдела МВД России Анастасия Томская.

Ребенок по-прежнему находится у родственников.

— Мать Саши уверяет всех, что я не отдаю ей сына. Хотя на самом деле она ни разу не позвонила и не попыталась узнать, как он, — рассказала тетя мальчика Анна Кривошеева.

Родственники намерены лишить нерадивую мать родительских прав и усыновить четырехлетнего Сашу. Отец ребенка уже написал отказную.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/19893/