Криминальный авторитет забрал у благовещенца четыре грузовика сои

92 тонны сои забрала у благовещенца криминальная компания из трех человек. Преступники вымогали у потерпевшего деньги — 1,5 миллиона рублей, однако такой суммы у него не оказалось, и обвиняемые согласились взять натуральный продукт.

Криминальная история опубликована на сайте благовещенского горсуда. Трое мужчин отправились на встречу с четвертым, который задолжал одному из них крупную сумму. Должник был напуган физическим превосходством предводителя «инкассаторов» и был наслышан о его авторитете криминальной среде. Мужчина согласился вернуть долг.

Видя, что потерпевший напуган, предводитель группы решил воспользоваться ситуацией и получить больше, чем сумма долга. То, что должник так долго не отдавал деньги, компания сочла оскорблением и потребовала 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации. Потерпевший согласился на их требования, но сказал, что наличных у него нет.

Преступников устроила соя вместо денег. К дому потерпевшего подогнали четыре КАМАЗа и погрузили в них 92 тонны сои стоимостью почти 1,4 миллиона рублей. Товар продали в Благовещенске.

Суд вынес приговор предводителю группы. Он проведет семь лет в колонии строгого режима. Его сообщников лишили свободы на четыре года, пишет УМВД России по Амурской области.

Видео: УФСБ России по Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/19896/