Козла Тимура не вернут обратно к другу тигру Амуру

Козла Тимура не вернут обратно к тигру Амуру в ближайшее время. Сотрудники Приморского сафари-парка опасаются, что воссоединение друзей может закончиться печально для копытного.

Пока Тимур находится в ветеринарном блоке после небольшой драки с тигром, Амур мог отвыкнуть от запаха друга. Чтобы избежать трагедии, работники заповедника поместят козла в специальную клетку, которая позволит общаться звездам рунета ежедневно, но через решетку. Когда животные заново привыкнут друг к другу, тогда уже будет рассматриваться вопрос о воссоединении, сообщает «Лайфньюз».

И тигра, и козла в ближайшее время ждут свадьбы, которые они также будут переживать отдельно друг от друга. Невеста для амурского тигра Уссури уже находится в соседнем вольере, животные привыкают к запаху друг друга и ждут благополучного момента. Для поиска же невесты козла объявлен конкурс, в данный момент идет отбор среди многочисленных претенденток.

Тем временем козел Тимур еще пару дней проведет в ветеринарном отделении сафари-парка, где ему вводят антибиотики и противоотечные средства, чтобы предотвратить воспаление раны, которую оставили на его спине зубы тигра.

Инцидент

между друзьями произошел на днях. Козел допек хищника тем, что толкал его рогами, тот не стерпел и хорошенько тряхнул его.

Источник:

Гисметео


Фото: safaripark25.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/19874/