Правоохранители нашли зачинщиков избиений у благовещенского кинотеатра

Полицейские города установили личности подростков, избивавших своих сверстников возле кинотеатра «Благовещенск». 23 и 30 января на одном и том же месте компания школьного возраста избила двух 15-летних мальчиков. 

Нападавших оказалось трое — им по 15, 16 лет. Их задержали и доставили в отдел полиции, где в присутствие законных представителей опросили. 

— Полицейские установили, что один из этих подростков причастен к аналогичному инциденту — 23 января в том же месте были нанесены побои другому несовершеннолетнему, 2000 года рождения. По результатам проведения проверки отделом дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Однако в связи с тем, что подросток не достиг возраста уголовной ответственности, производство по уголовному делу прекращено, — пояснили в пресс-службе амурского управления МВД. 

Трое нападавших попадут на учет комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, решается вопрос о направлении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/19869/