18-летний студент АГМА распивал суррогатный алкоголь с товарищами на даче

Четверо парней в Якутии распивали суррогатный алкоголь на даче. Застолье закончилось для троих из них в морге, для четвертого — в реанимации.  

— 31 января 2016 года около 20 часов в дачном строении, расположенном в садово-огородническом товариществе «Монтажник» в пригороде г. Нерюнгри хозяином участка обнаружены тела трех мужчин, в том числе, его родственника. Четвертый молодой человек был жив, но находился в бессознательном состоянии, — сообщает пресс-служба якутского следственного управления СК РФ. 

Трое парней 22, 23 и 25 лет погибли на месте. Признаков насильственной смерти на их телах не обнаружило. Предварительная причина смерти — острое отравление неизвестным веществом.

Выжил только 18-летний студент Амурской медакадемии. 

— В настоящее время опросить выжившего юношу не представляется возможным ввиду его тяжелого состояния и нахождения в палате интенсивной терапии. Для установления причины смерти следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) назначены судебно-медицинские экспертизы и дополнительные лабораторные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба следственного управления. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/19860/