Благовещенцы снова выбрали самый многословный слоган к юбилею города

Повторное голосование за слоган к юбилею Благовещенска определило того же победителя, что и первое. Большинство выбрало самый многословный и патриотичный вариант — «Благовещенск 160: гордимся прошлым, ценим настоящее, думаем о будущем».

Голосование шло с 18 декабря и должно завершится, как ранее сообщала городская администрация, 1 февраля. Повторный опрос пришлось проводить в связи с тем, что в первом приняли участие всего около ста человек, — возможно, из-за того, что ради него нужно было регистрироваться на электронной площадке мэрии

«Активный гражданин»

. Победителя и вовсе определили всего 35 человек.

Однако повторный опрос оказался не успешнее первого. По состоянию на 15:00 1 февраля, за полтора месяца слоган выбрали 83 человека (это 0,037 жителей Благовещенска), вариант-лидер набрал 32 голоса (0,014)

Утвердят ли победивший в опросе слоган, пока не сообщается: на сайте мэрии не появилось официальной информации о завершении голосования.

  • Юбилейный слоган будут использовать в праздничном оформлении города.  
  • АСН24 проводила собственное голосование, добавив несколько своих вариантов. В нашем опросе победил самый депрессивный слоган: «Благовещенск 160: город утраченных возможностей». За него проголосовали почти 300 человек.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/19857/