Путин призвал жестче бороться с коррупцией

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета при президенте по противодействию коррупции, в ходе которого потребовал предпринимать более жесткие действия по изъятию и обращению в доход государства имущества коррупционеров. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Нужно совершенствовать такой антикоррупционный механизм, как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международных норм», — отметил Путин.

По мнению главы государства, такая мера поможет бороться с незаконным получением средств российскими чиновниками за пределами страны. Предполагается изымать недвижимость политиков, которая была куплена на «преступные» деньги.

Путин призвал пресекать попытки дать взятку российским и иностранным чиновникам: «Нужно пресекать попытки дачи взяток от имени коммерческих структур российским и иностранным чиновникам, которые предпринимаются на территории иностранных государств. Соответствующие поправки внесены на рассмотрение Госдумой».

Фото: onf.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/19852/