Жителей Шимановска возмутил пивной магазин в бывшем здании детской школы искусств

В Шимановске недавно открытый магазин по продаже пива возмутил местного жителя. По словам Дмитрия Иванова, точка с горячительными напитками появилась в здании, где раньше находилась детская школа искусств. Недовольство такой заменой молодой человек выразил в одной из социальных сетей.

Амурчанин отмечает, что открытие пивного магазина не нарушает закон, однако он склонен видеть в произошедшем часть антикультурной политики властей.

«Наша администрация посчитала что развитие детей не столь важно как пивнуха очередная в городе и что же мы имеем на сегодняшний день это пивнухи ,рестораны, кабаки и магазины» (орфография и пунктуация автора сохранены), — негодует Дмитрий.

Он ссылается на слова президента Владимира Путина о необходимости воспитания подрастающего поколения и находит несоответствие между обещаниями властей и реалиями жизни.

Молодой человек надеется, что этим случаем заинтересуется прокуратура. Негодующие горожане поддержали Иванова горячими комментариями в соцсети.

  • Сейчас детская школа искусств в Шимановске находится по адресу Ленина, 33. В новое здание учреждение переехало в октябре 2014 года.

Фото: Одноклассники

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/19846/