Нужда в ипотеке вынудила благовещенца расплатиться по долгам за алименты

Житель Благовещенска долгое время не выплачивал своему ребенку алименты и накопил весомую сумму долга. Судебные приставы много раз напоминали о нем мужчине, но выплатить сумму его вынудила лишь ипотека.

Судебные приставы не раз напоминали о долге мужчине: ограничивали расчетный счет, запрещали регистрационные действия с автомобилем, предупреждали об ограничении водительских прав. Ситуация изменилась, лишь когда благовещенец захотел взять кредит на жилье. Он увидел свое имя в Банке данных исполнительных производств в Интернете и побоялся, что долг по алиментам помешает ему получить сумму от банка.

— Гражданин Б. планировал взять ипотечный кредит, но вовремя сообразил, что займа ему не видать, так как кредитная организация обязательно проверяет заемщиков на наличие задолженности по банку исполнительных производств, — сообщает пресс-служба амурского УФССП.

Мужчина полностью оплатил задолженность.

  • УФССП России по Амурской области напоминает, что электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» открыт для всех. Он доступен на сайте Управления, Портале государственных услуг Амурской области, на сайтах Благовещенского аэропорта и ряда филиалов крупных туроператоров.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/19838/