Спасаясь от мужа-изверга, благовещенка попросила помощи у журналистов

Сегодня в редакцию АСН24 с просьбой о помощи позвонила жительница поселка Аэропорт. «Меня просто убивает муж!», — кричала женщина в трубку и просила сообщить в полицию.

— Срочно помогите! Вы можете позвонить в полицию? Я закрылась в спальне, — рассказала женщина, представившаяся Валентиной Петровной, назвав свою фамилию и адрес проживания.

Женщина, плача, рассказала, что муж поднимает на нее руку не в первый раз. 18 ноября она сообщила об истязаниях участковому, написала заявление. 19 ноября сняла побои. 

По номеру «02» журналист так и не дозвонился. Трубку никто не брал. Искать действующий номер телефона стражей порядка пришлось в Интернете. На запрос «Отделения полиции в Благовещенске» вылез длинный список контактов. Дозвониться удалось дежурному: тот принял информацию и пообещал отреагировать.

О случае АСН24 также сообщила в пресс-службу ведомства. Здесь же журналист поинтересовался, почему до правоохранителей так сложно дозвониться.

— 59-40-59 — телефон доверия УМВД. Он постоянно работает, на звонок ответит специалист. Сообщения принимаются по любому телефону, в том числе о преступлениях совершаемых и совершенных, — сообщила руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.  

Позже в пресс-службе городского управления полиции нам сообщили, что по данному заявлению проводится проверка, все обстоятельства произошедшего выясняются.

«Амурская служба новостей» будет следить за развитием событий.

  • 59-40-59 — круглосуточный телефон доверия УМВД.
  • 112 — телефон службы спасения (для мобильных телефонов).

Фото: femunity.livejournal.com

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/16212/