Погибший пилот сбитого Су-24 служил в Амурской области

Погибший пилот сбитого в Сирии российского самолета Су-24 Олег Пешков служил в Амурской области. Об этом сообщает сайт yk-news.kz.

Олег Пешков погиб в 45 лет во время трагедии 24 ноября, когда Су-24 был сбит над турецко-сирийской границей. Предполагают, что командир и штурман самолета успели катапультироваться перед его уничтожением. Однако командира борта, планировавшего на парашюте, обстреляли с земли сирийские боевики. Мужчина погиб. Штурман разбившегося бомбардировщика смог спастись, приземлившись на территории, контролируемой регулярной армией Сирии.

Погибший Олег Пешков — уроженец Восточного Казахстана, жил в Усть-Каменогорске, Липецке, Харькове, Кыргызстане. Некоторое время Пешков служил в Амурской области, на аэродроме в Возжаевке.

—Они там летали на СУ-24. Много устькаменогорцев, окончивших летное училище, управляли такими самолетами, — рассказал друг Пешкова Вячеслав Парий.

По его словам, летчик должен быть передовым, честным, справедливым, быть примером для всех окружающих — таким человеком и был Олег.

У погибшего летчика остались двое детей — сын и дочь. Родной брат погибшего — Павел Пешков также военнослужащий. В настоящее время живет в Новосибирске. 

Владимир Путин подписал документ о посмертном награждении Олега Пешкова Звездой Героя России.

Фото: «Газета.ру»

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/16201/